9. Размах крыльев у орла 260 см, у цапли на 80 см меньше, чем у орла, а у глухаря в 3 раза меньше, чем у цапли. Узнай размах крыльев у глухаря.

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:28
    0
    (260-80) : 3=60 (см) - размах крыльев глухаря.
  2. 25 августа, 18:33
    0
    260-80=180 см у цапли

    180/3=60 см у глухаря

    Ответ 60 см у глухаря