Размах крыльев у орла 260 см, у цапли на 80 см меньше, чем у орла, а у Глухаря 3 раза меньше, чем у цапли узнай размах крыльев у глухаря.

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:14
    0
    1) 260-80=180 (см) - у цапли

    2) 180:3=60 (см)

    Ответ: 60 см-размах крыльев у глухаря
  2. 4 октября, 16:11
    0
    260-80=180 см--размах крыльев цапли

    180/3=60 см--размах крыльев глухаря

    Ответ: размах крыльев у глухаря равен 60 см.