Сколько концов 4 палок, 5 палок, у 5 с половиной палок

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:10
    0
    1 палка - 2 конца

    4 * 2 = 8 концов у четырех

    5 * 2 = 10 концов у десяти

    половина палки - это тоже два конца

    5 * 2 + 2 = 10 + 2 = 12 концов у пяти с половиной