А) Если мама положит в кошелёк еще треть денег, находящихся в нём, то в кошельке станет 68 грн. Сколько денег в кошельке?

б)

Сколько концов у 4 палок? у 5 палок? у 5 с половиной палок?

в)

Раздели на бумаге число 12 на две равные части так, что бы половина этого числа была 7.

г)

Как разделить 188 на 2 равные части, чтобы у каждой из них получилось 100?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:33
    0
    68: (3+1) * 3=51 = (грн.)

    4*2=6 (к.)

    5*2=10 (к.)

    (5+1) * 2=12 (к.)

    Если записать римскими цифрами и поделить по горизонтали то получится римская 7.

    Просто проведи горизонтальную линию.