Молоко разлили в 2 бидона. во втором больше в 2 раза. когда из бидонов вылили по 10 л молока, то осталось в 3 раза больше чем в первом. сколько было молока в каждом бидоне?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:43
    0
    Х - в первом было

    2 х - во втором было

    х-10 - в первом стало

    2 х-10 - во втором стало

    3 (х-10) = 2 х-10

    3 х-30=2 х-10

    3 х-2 х=30-10

    х=20 (л) - в первом было

    2 х=20*2=40 (л) во втором было

    Ответ: в первом бидоне было 20 л молока, во втором - 40 л