Дан прямоугольник, ширина которого равна 2 дм, а длина в 9 раз (-а) больше. Найди периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 10:26
    0
    1) 2*9=18 (дм) - длина.

    2) (18+9) * 2=54 (дм) - периметр.

    Ответ: 54 дм
  2. 3 ноября, 11:50
    0
    В-2 дм

    а-в 9 раз больше а (проведешь стрелку!)

    Р-?

    а = 2*9 Р = (а+в) * 2

    а=18 дм Р = (18+2) * 2

    Р=40 дм

    Ответ: Р=40 дм