Осевым сечением цилиндра - квадрат, диагональ которого равна 10 корень квадратный 2 сантиметра. Вычислите обьем цилиндра.

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:32
    0
    Если диагональ квадрата равна 8 корень из 2 см, то по теореме Пифагора сторона квадрата, которая является высотой h цилиндра и диаметром его основания = 8 см, а радиус R основания равен 4 см. Объём V=ПR2*h=П*4*4*8=128 П см3

    Ну как-то так, но точно не уверена.