Помогите решить уравнения:

7*х-5=86

250: (у+7) = 25

46-z:12=38

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 01:14
    0
    7 х=86+5

    7 х=91

    х=13

    у+7=250/25

    у+7=10

    у=10-7=3

    у=3

    -з/12=38-46

    -з/12=-8

    з/12=8

    з=8*12

    з=96
  2. 10 октября, 03:37
    -1
    7*x-5=86

    7*x=86+5

    7*x:91

    x=9167

    x=13

    7*13-5=86

    86=86

    250: (у+7) = 25

    250:у=25*7

    250:у=175

    у=250-175

    у=75:25

    у=3

    250: (3+7) = 25

    25=25

    46-z:12=38

    z:12=46-38

    z:12=8

    z=12*8

    z=96

    46-96:12=38

    38=38