Ткань, цена которой 280 р. за метр, уценили на 8%. Какова новая цена метра ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:46
    0
    уценили на 8%.

    280/100% * 8% = 0.08 * 280 = 22,4 руб

    новая цена метра ткани 280 - 22,4 = 257,6 руб