Помогите решить задачу!

Ткань, цена которй 280 р. за метр, уценили на 8%. Какова новая цена метра ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:00
    0
    8%=0,08

    280*0,08=22,4 (рубля) - уценка

    280-22,4=257,6 (рублей) - цена с учетом уценки
  2. 17 апреля, 21:44
    0
    Новая цена составила 100-8=92% от первоначальной

    (280*92) / 100 = 257,6 руб