Реши уравнение (4 · b - 16) : 2 = 10

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 04:03
    0
    4*b-16=10*2 4*b-16=20 4*b=20+16 4*b=36 b=36:4 b=9
  2. 8 апреля, 05:29
    0
    (4*b - 16) : 2=10

    (4*b - 16) = 10*2

    4*b - 16=20

    4*b=20+16

    4*b=36

    b=36:4

    b=9

    Ответ: b = 9