А) Предприниматель купил на складе товар за 1200 р. Для получения дохода он планирует продавать его на 24% дороже. Какова будет цена товара в магазине?

б) Ткань, цена которой 280 р. за метр, уценили на 8%. Какова новая цена метра ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:02
    +1
    1200 р - 100%

    ? - 124%

    1) 24+100=124%

    2) 1200:100*124 = 12*124 = 1488 р цена в магазине

    280 р - - 100%

    ? - - 92%

    1) 100-8=92%

    2) 280:100*92 = 257,6 руб за кв м новая цена