Площадь прямоугольника 24 см2. найди периметр прямоугольника, если одна из его сторон равен 12 см.

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 03:31
    0
    Периметр равен 28 см

    b=24/2=2

    P=12+12+2+2=28
  2. 10 октября, 04:24
    0
    У нас имеется площадь, равная 24 см в квадрате. Формула площади прямоугольника - s=a•b. Мы знаем одну из сторон, равную 12 см, чтобы найти вторую сторону необходимо площадь разделить на эту сторону, т. к. формула гласит: a=s:b. 24 делим на 12, получаем 2. 2 см - вторая сторона. Формула нахождения периметра - (a+b) •2. Подставляем - (12+2) •2=14•2=28 см. Периметр этого прямоугольника равен 28 см.