Один рабочий сделал 12 деталей а другой на 18 деталей больше. второй рабочий потратил на 30 минут больше чем первый. сколько минут потратил каждый рабочий?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:51
    0
    18-12=6 деталей за 30 мин. Итак 1 деталь за 30/6=5 мин. Значит 12 деталей сделал первый за 5*12=60 мин, а второй потратил 5*18=90 мин
  2. 1 декабря, 07:14
    0
    1) 18-12=6 (деталей) - разница

    2) 30:6=5 (минут) - каждая деталь

    3) 12*5=60 (минут) - первый рабочий

    4) 18*5=90 (минут) - второй рабочий