Если девочка кум 3 тетради, то у нее останется 25 р., а если купит 5 тетрадей, то останется 15. сколько денег у девочки?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:07
    0
    25-15=10

    5-3=2

    10:2=5 руб. одна тетрадь

    5 х3=15

    25+15=40 руб.

    Ответ: было 40 рублей