Если девочка купит 5 тетрадей, то у нее останется 160 рублей, а если она купит 7 таких же тетрадей, то у нее останется 100 рублей. Сколько стоит одна тетрадь?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:47
    0
    1 способ:

    5 х + 160 = 7 х + 100

    2 х = 60

    х = 30

    30 рублей стоит одна тетрадь

    2 способ:

    1) 7 - 5 = 2 (тетради) - разница в количестве купленных тетрадей

    2) 160 - 100 = 60 (рублей) - разница в цене

    3) 60 : 2 = 30 (рублей) - цена одной тетради