найдите период

y=2tg5x+1

y=1-2sin^2*3x

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:04
    0
    y=2tg5x+1

    период тангенса (tg x) pi*n, n - целое

    поэтому период 2tg5x+1 будет pi*n/5, n - целое

    y=1-2sin^2*3x=cos 6x

    период косинуса cos 6x равен 2*pi*n, n - целое,

    поэтому период 1-2sin^2*3x равен 2*pi*n/6=pi*n/3, n - целое