Какое число нужно зачеркнуть в ряду чтобы он был составлен по определенному правилу 2,4,8,12,16,32

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 04:08
    0
    12 потому что правило преведущее число умножаешь на 2 2*2=4*2=8*16=32
  2. 27 февраля, 04:44
    0
    Надо убрать число 12, т. к.:

    2*2 = 4

    4*2 = 8

    8*2 = 16

    16*2 = 32.

    Умножая предыдущее число на 2 мы составляем логическую цепочку.

    Число 12 здесь лишние.

    Удачи в учёбе.