Придумали трехзначное число. если зачеркнуть у этого числа первую цифру то получится двузначное число с суммой цифр 17. если зачеркнуть у этого числа вторую цифру, то тоже получится двузначное число с суммой цифр 17. какое число придумали

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:06
    0
    889

    и там и там по 17
  2. 25 июля, 00:32
    0
    По-моему, тут важнее решение, чем просто ответ. Решение даст полный ответ.

    обозначим число xyz=100*x+10*y+z, где x, y и z - цифры

    тогда условие задачи:

    7 * (10*y+z) = 100*x+10*y+z

    решаем

    3*z=10 * (5*x-3*y)

    z=0 одну цифру нашли

    5*x=3*y

    x=3

    y=5

    Ответ: 350, других решений нет