На первом участке собрали 5428 ц. свёклы, а на втором в 7 раз больше. Четвёртую часть всей свёклы положили в овощехранилище. Сколько центнеров свёклы положили в овощехранилище?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:58
    0
    5428*7 = 37996 ц это сколько собрали на втором участке

    5428+37996=43424 ц сколько всего собрали

    43424/4=10856 ц положили в овощехранилище

    Ответ 10856 центнеров