Найдите скорость катера по течению реки если его скорость против течения 12 км в час а собственная скорость 16 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:39
    0
    1) 16-12=4 (км/ч) - скорость течения

    2) 16+4=20 (км/ч) - по течению

    Ответ 20 км/ч