Помогите ришить уравнение (63-у) + 109=121

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 00:30
    0
    172-y=121;

    -y=51;

    y=-51.
  2. 2 июня, 01:45
    0
    (63-у) + 109=121

    63-у=121-109

    63-у=12

    у=63-12

    у=51

    Ответ: у=51