Задача Дед неумывайко смотрел, как облачка играют в салки. Догонит ли белое облачко через 7 минут серое облачко, елси сейчас между ними 150 м, скорость белого облачка 80 м/мин, а скрорость серого-60 м/мин

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 23:47
    0
    Можно решить смотри делить 80 на 60 и 60 на 60 можно узнать их скорость потом эту скорость умножить на семь минут
  2. 2 июня, 02:10
    0
    1) 80*7=560 белое облако

    2) 60*7=420 серое облако

    3) 560-420=140 м

    4) 150-140=10 между ними осталось и через 7 минут