Решите данную систему уравнений методом подстановки.

{x-y=-3,3x-3y=9.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:48
    0
    Х = - 3+у

    3 (-3+у) - 3 у=9;

    х=-3+у

    -9+3 у-3 у=9 (здесь же взаимно уничтожаем 3 у и - 3 у - получается - 9=9 - это неверно)

    следовательно система решений не имеет