Решите данную систему уравнений методом подстановки {4x+y=2 {8x+3y=5

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:24
    0
    {4 х+у=2 ⇒ y=2-4x

    {8 х+3 у=5

    8x + 3 (2-4x) = 5

    8x+6-12x=5

    -4x=5-6

    -4x=-1

    x = (-1) / (-4)

    x=0.25

    y=2 - 4*0.25 = 2-1=1

    Ответ: (0,25; 1)
  2. 20 августа, 17:02
    0
    У=2-4 х

    8 х+3*2-4 х=5

    8 х+6-4 х-5=0

    4 х=-1

    х=-1/4=-0,25