В трех шкафах 2640 книг. В первом и втором 1710 книг, а во втором и третьем 1820 книг. Сколько книг в каждом шкафу?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:21
    0
    В первом - ? шт) 1710 шт в первом и втором

    во втором - ? шт) 1820 во втором и третьем всего 2640

    в третьем - ? шт)

    решение:

    1) 2640-1710=930 (шт) на второй полке

    2) 2640-1820=820 (шт) на первой полке

    3) 2640 - (930-820) = 890 (шт) на третьей полке

    Ответ: на первой полке-820 шт; на второй полке-930 шт; на третьей полке-890 шт