Решите уравнение 3 (2x-4) = 4x-3

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 16:33
    0
    6x-12=4x-3

    6x-4x=-3+12

    2x=9

    x=9/2
  2. 4 августа, 16:55
    0
    3 (2x-4) = 4x-3

    Раскрываем скобки

    6x-12=4x-3

    6x-4x=-3+12

    2x=9

    x=9/2

    x=4.5