Пол в пещере снеговиков имеет формы прямоугольника. ширина его 20 м а длина

3 м больше. Найди периметр пола пещеры

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:11
    0
    Найдем длину пола:

    20+3=23 м - длина пола

    Р=а+в+а+в

    Р=20+23+20+23=86 м
  2. 21 мая, 10:08
    0
    Ширина=20 м. <--|

    Длина=? на 3 м. >|

    Длина=20+3=23

    P = (20+23) * 2

    P=86 см.

    Ответ: периметр=86 см.