Пол в пещере снеговиков имеет форму прямоугольника. Ширина его 20 м, а длина на 3 м больше. Найди периметр пола пещеры.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:24
    0
    Найдем длину пола:

    20+3=23 м - длина пола

    Р=а+в+а+в

    Р=20+23+20+23=86 м