Решите уравнения

1) - 8 (3+х) + х=4

2) - 6=-9 (7+х) + 4 х

3) - 8 х+4 (7+8 х) = 4 х+7

4) - х+2 (7-9 х) = х-4

5) - 7 х+9 (2+х) = - 4 х+3

6) - х+4 (7-х) = - 7 х+5

7) х-3 (1-7 х) = 2 х+2

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:47
    0
    1) - 8*3 + (-8x) + x = 4

    -24 + (-8x) + x=4

    -7x=28

    x=-4

    2) - 6 = - 63 + (-9x) + 4x

    -6 = - 63 + (-5x)

    5x = - 57

    x = 11,4

    3) - 8x+28+32x=4x+7

    -8x+32x-4x=7-28

    20x=21

    x=1,05

    4) - x+14-18x=x-4

    -x-18x-x = - 14-4

    -20x=-18

    x=0,9

    5) - 7x+18+9x = - 4x+3

    -7x+9x+4x = - 18+3

    6x=-15

    x = - 2,5

    6) - x+28-4x=-7x+5

    -x-4x+7x=5-28

    2x=-23

    x=-11,5

    7) x-3+21x=2x+2

    x+21x-2x=2+3

    20x=5

    x=0,25