1) Запиши все двузначные числа, меньше 40 в которых число едениц на 5 больше числа десятков. 2) Запиши все двузначные числа от 30 до 100, в которых число десятков на 2 больше числа едениц

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:01
    0
    1) 16,27,38.

    2) 31,42,53,64,75,86,97.
  2. 17 февраля, 04:34
    0
    Если число десятков 1, то единиц - 1+5 = 6. Число 16

    Если число десятков 2, то единиц - 2+5 = 7. Число 27

    Если число десятков 3, то единиц - 3+5 = 8. Число 38

    Аналогично, во втором случае имеем числа 31, 42, 53, 64, 75, 86, 97