Запишите формулу P треугольника, обозначив его стороны буквами а, b, c. Найдите сторону треугольника, периметра которого равен 4,5 м, а длины двух других сторон-1 м и 1,5 м.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:25
    0
    P=а+b+c

    Допустим, что сторона а-1.5 м, а сторона b-1 м. тогда нужно найти с.

    с=Р - (a+b)

    с = 4,5 - (1.5+1)

    с = 2

    Ответ 2