Запишите формулу периметрп треугольника обозначив его стороны буквами а, б, с. Найдите третью сторону треугольника, периметр которого равен 36 см, а длины двух других сторон -

10 см и 15 см

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 19:09
    0
    Р=а+b+c

    Если две стороны равны 10 и 15, то их сумма равна:

    1) 10+15=25

    Что бы найти третью от периметра отнимем сумму двух других сторон:

    2) 36-25=11

    Ответ: третья сторона-11 см.
  2. 9 июля, 19:57
    0
    Периметр = а=б+с

    36=10+15+с

    с=36 - (10+15)

    с=36-25

    с=11