Запишите формулу периметра P треугольника, обозначив его стороны буквами a, b, c. найдите третью сторону треугольника, периметр которого равен 36 см, а длины двух других сторон - 10 см и 15 см.

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 10:13
    0
    Р = a + b + c

    a = P - b - c

    a = 36 - 10 - 15

    a = 11 cм
  2. 5 января, 12:07
    0
    Pтреуг. ABC=a+b+c

    Pтреуг.=36 см

    36=10+15+x

    x=36-25

    x=11 см