Миша и Андрей собрали железную дорогу длиной 6 метра 50 см из коротких и длинных деталей длиной 18 см и 35 см соответственно. при сборке ребята использовали пять длинных деталей. сколько коротких деталей они использовали

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:10
    0
    И так, сначала мы переведём

    1) 6 м 50 см=650 см

    2) мы сложим 18+35=53 (см)

    3) далее мы умножим 53•5=265 (см)

    4) мы уменьшим 650 см-265 см-385 (см)

    Ответ: 385 коротких деталей они использовали