Поможешь Миша и Андрей собрали железную дорогу 3 метра 50 см из коротких и длинных деталей длиной 15 см и 25 см соответственно при сборке ребята использовали пять длинных деталей сколько коротких деталей они использовали

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:24
    0
    Дано:

    Общая сумма: 3 м 50 см-350 см

    Короткие детали: 15 см

    Длинные детали: 25 см

    длинных использовано: 5

    Найти:

    Сколько коротких?

    Решение:

    25*5=125 см (длинные детали)

    350-125=225 см (короткие детали)

    225/15=15 деталей

    Ответ: 5 длинных и 15 коротких