Реши задачу Миша и Андрей собрали железную дорогу длиной 3 метра 50 сантиметров из коротких и длинных деталей длиной 15 сантиметров и 25 сантиметров соответственно при сборке ребята использовали 5 длинных деталей сколько коротких детали Они использовали

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:23
    0
    25*5=125 (см) - блинные

    3 м 50 см = 350 см - всего

    350-125=225 (см) - маленькими

    225:15=15 (штук)

    ответ: 15