Маша и Андрей собирали железную дорогу длиной 3 метра 50 см. из коротких и длинных деталей длиной 15 и 25 см. соответственно при сборке ребята использовали 5 длинных деталей. Сколько коротких деталей у они использовали?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 22:14
    0
    (350 - (25*5)) : 15=15 (д.)

    Ответ: 15 деталей.
  2. 27 февраля, 22:38
    0
    1) 25*5=125 (см) - длина всех длинных деталей

    2) 350-125=225 (см) - длина всех коротких деталей

    3) 225:15=15 (д) - количество коротких деталей

    Ответ: 15 деталей.