Проволоку разрезали на три части. длина первой части проволоки равна 5 дм, длина второй части - 7 дм, а длина третьей части - 4 дм. какой длина была вся проволока?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:33
    0
    Нужно сложить все части проволки,

    5 дм (первая часть) + 7 дм (вторая часть) + 4 дм (третья часть) = 16

    тоесть:

    5+7+4=16 (дм) - длинна всей проволки.
  2. 28 августа, 10:21
    0
    5+7+4=16 (дм длина всей проволки)