Проволоку разрезали на три части. длина пераой части 5 дм длинна второй части 7 дм а длина третьеи части 4 дм какой длинны была вся проволока

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:36
    0
    5+7+4=16 а по действиям

    1) 5+7=12 (дм) - 1+2 отрезок

    2) 12+4=16 (дм)