Найдите корень уравнения: и числитель и знаменатель под знаком корня 5/3x-7=1/2

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:35
    0
    5/3x-7=1/2

    переводим 7 в неправильную дробь 7/1

    5/3x-7/1=1/2

    5/3x=1/2+7/1

    5/3x=1/2+14/2

    5/3x=15/2

    x=15/2:5/3

    x=4 1/2

    Или х=4,5

    Ответ: 4,5
  2. 21 февраля, 16:33
    0
    5/3x - 7 = (1/2) ²

    5/3x - 7 = 1/4

    5/3x = 7 + 1/4

    5/3x = 29/4

    5x * 4 = 29*3

    20x = 87

    x = 87/20

    x = 4,35