Дрот разрезали на 3 части. Длинна одной части = 240 м. Длинна другой части 5 (пять восьмых) длинны

8

первой части и 30% длинны 3 части.

Найти длинную другой и третий части.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:11
    0
    1) 240 * 5/8 = 150 (м) - длина второй части

    2) 150 : 0.3 = 500 (м) - длина третьей части

    Ответ: 150 м и 500 м