Дрот розрезали на три части. Длина одной части равняется 240 м. Длина второй части становит 5/8 длины первой части и 60% длины третий части. Найдите длину второй и третий части.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:31
    0
    60%=0,6

    длина 3 части х м

    240*5/8=х*0,6

    30*5=0,6 х

    0,6 х=150

    х=250

    длина второй части 150 м, третьей - 250 м