Вычислите. Выразите результат

а) кубических метрах:

(42000 дм3+78 м3) : 6

б) в квадратных метрах:

(5670 м2-6700000 см2) : 1000

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:02
    0
    1 м^3=1000 дм^3

    (42000 дм^3+78 м^3) : 6 = (42 м^3+78 м^3) : 6=120 м^3:6=20 м^3

    1 м^2=10000 см^2

    (5670 м^2-6700000 см^2) : 1000 = (5670 м^2-670 м^2) : 1000=5000 м^2:1000 = 5 м^2