Решить задачу: дорогу ремонтировали 3 дня. в первый день 240 метров. за второй день пять восьмых длинны первой части дороги и 60% длинны третей части дороги. найти сколько отремонтировали дороги за вотрой и третй дни?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 04:11
    0
    1) 240 * (5/8) = 150 - м. отремонтировали за 2 день

    2) 150*0,6=250 - м отремонтировали за 3 день
  2. 3 апреля, 06:21
    0
    1) 240:8*5=150 (м) за 2 день 2) 150:100*60=90 (м) за 3 день