Длина прямоугольного параллелепипеда 45 мм, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 2 см больше ширины. Найдите объем параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:57
    0
    45 мм=4,5 см

    1) 4,5:3=1,5 (см) - ширина

    2) 1,5+2=3,5 (см) - высота

    V=a*b*c

    4,5*1,5*3,5=67,5*3,5=2362,5 (см) - объём

    Ответ: 2362,5 см