Как решить математическое уравнение 2 умножить скобка открывается икс минус 30 скобка закрывается равно 90

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 19:00
    0
    2 (x-30) = 90

    2x-60=90

    2x=90+60

    2x=150

    x=150:2

    х=75
  2. 12 ноября, 20:54
    0
    2 * (x-30) = 90

    x-30=90:2

    x-30=45

    x=45+30

    x=75