Девочка купила 2 марки по 5 к. и 3 открытки по 60 к. Какую сдачу она должна получить с пяти рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:40
    0
    2*5=10 к

    3*60=180 к

    5 р=500 к

    500-180-10=310 к

    Сдача равна 3 р и 10 к
  2. 19 февраля, 14:42
    0
    Во-первых, переведем 5 рублей в копейки:

    5 х100=500 копеек.

    составим краткую запись

    марки-2 шт. по 5 коп.

    открытки-3 шт. по 60 коп.

    решаем:

    1) 2 х5=10 коп. - марки

    2) 3 х60=180 коп. открытки

    3) 180+10=190 коп. - всего отдала

    4) 500-190=310 коп. - сдача

    310 коп. - 3,10 коп