Помогите решить задачу. начерти 2 отрезка длиной 9 см каждый. на первом отрезке поставь точку так, чтобы получилось 2 отрезка длиной 4 и 5 см. На втором отрезке поставь точку так, чтобы получилось два отрезка, один из которых на 5 см длиннее другого

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:36
    0
    Делаешь отрезок длиной 9 см. Отсчитываешь 4 см от начала, ставишь точку. Первый отрезок готов.

    На втором берешь и считаешь.

    х + (х+5) = 9

    х+х=9-5

    2 х=4

    х=2

    Значит, сначала ставишь точку от начала 2 см.