Помогите решить уровнение (97+75) : (60+5 х) * 3=336

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:19
    0
    172: (60+5 х) ·3=336 (60+5 х) ·3=164 60+5 х=164:3 60+5 х=54.6 5 х=54.6-60 5 х=-5.4 х=-5.4:5 х=-1.08